Эффект парящего потолка с волшебной подсветкой — секреты монтажа

Alex24

[ad_1]

Эффект парящего потолка с волшебной подсветкой — секреты монтажа

Парящий потолок преображает любой интерьер и смотрится очень круто. Для его создания используется специальная конструкция, крепления которой не видны глазу. Ультрасовременная отделка вписывается в концепцию любых стилей, а ее невысокая стоимость позволяет сделать интерьер в соответствии с современными запросами.

Что такое натяжной парящий потолок

Натяжной парящий потолок представляет собой конструкцию, глядя на которую кажется, будто она висит в воздухе. Такой эффект достигается путем особого крепления полотен.

как устроен парящий натяжной потолок

LED-лента монтируется в зазор между потолком и перегородками. Исходящий свет как бы разделяет обе поверхности и делает комнату высокой.

натяжной потолок парящий

Парящий потолок может комбинироваться со всеми фактурами, одно- и многоуровневыми конструкциями. Хорошо смотрится фотопечать в виде звездного неба.

парящий потолок небо

Для завершения образа можно сделать парящие шторы. Для этого карниз помещают в скрытую нишу. Создается впечатление, будто бы гардины струятся прямо с потолка.

фото парящий потолок с подсветкой

Разновидности парящих потолков, их плюсы и минусы

Существует несколько видов парящих потолков, и все они отличаются конструкцией, материалом, видом поверхности, формой.

профиль для парящего потолка с подсветкой устройство

Парящий профиль для гипсокартона GIPPS VILLAR 1.0 белый (1м)

Конструкции

Эффект парения создается с помощью использования элементов:

  • материала – тканевого или пленочного;
  • инструментов для закрепления;
  • маскировочной полупрозрачной ленты;
  • специального гибкого профиля;
  • светодиодной ленты.

профиль для парящего потолка с подсветкой

Формы

При желании и наличии необходимых знаний можно создавать парящие полотна разных размеров и форм. Традиционный вариант – повторение периметра помещения. Такое исполнение улучшает атмосферу любой комнаты, придает глубины.

парящий потолок с подсветкой асимметричный

В современном дизайне распространено использование геометрических форм – кругов, прямоугольников, квадратов. Такие формы уместны в стилях – модерн, конструктивизм, минимализм.

парящий потолок с подсветкой фигурный

Интересный факт! Дизайнеры в оформлении часто используют произвольные формы. Благодаря отсутствию шаблонности, они выглядят идеально.

натяжной потолок парящий идеи фото

натяжной потолок парящий идеи

Парящие асимметричные потолки делают интерьер загадочным. Такой прием позволяет частично осветить функциональную зону, не трогая все остальные.

парящий потолок с подсветкой капля

Интересно смотрится потолочный кармашек – ниша, где будет располагаться люстра.  Если сделать 2 ниши, комната визуально разделится на 2 зоны. Форма ниш также может быть разной – длинные полосы, спирали, квадраты.

парящий потолок с подсветкой с люстрой

Виды поверхностей

Парящие потолки могут отличаться не только цветом, формой, но и количеством уровней. Не стоит сравнивать их с многоуровневыми потолками.

парящие потолки с подсветкой

В отличие от них, после установки парящей конструкции по бокам остается свободное пространство. Можно оставить пространство в центре.

круглый парящий потолок натяжной

Иногда дизайнеры закрывают плоскость отдельными модулями, снабженными собственной системой освещения. При включении кажется, что каждая плоскость располагается отдельно от других и никак не связана с ними.

парящий потолок многоуровневый

Виды парящих потолков:

  • одноуровневые;
  • двухуровневые;
  • многоуровневые.

натяжной потолок цветной

Одноуровневые парящие потолки, оснащенные подсветкой, устанавливаются в пределах одной плоскости. Конструкция не утяжеляет, а выгодно подчеркивает границы комнаты.

Одноуровневые парящие потолки

Для сооружения двухуровневых модулей, сначала монтируется первый каркас, потом второй. При правильной сборке элементы выглядят стильно, увеличивают высоту стен, изменяют геометрию.

многоуровневые парящие потолки

В просторных помещениях есть возможность установить многоуровневые парящие потолки. В маленьких комнатах они не будут смотреться – слишком громоздкие.

оригинальнрые парящие потолки

Материал полотна

Парящий потолок выполняется из натяжного сатинового, глянцевого или матового полотна. Благодаря современным материалам и технологиям (фотопечати и подсветке), можно выполнить декор потолка в соответствии со своей задумкой.

материал натяжного потолка

Краска водно-дисперсионная Dulux Professional Bindo 7 влагостойкая моющаяся матовая белый 9 л

Как выбрать качественный профиль для парящего потолка

Для создания эффекта парения подходят 2 вида профилей.

лента для парящего потолка

Профили со вставкой рассеивания света

При использовании данного профиля светодиодная лента помещается внутрь специальной декоративной заглушки. Полупрозрачный элемент не только выступает рассеивателем света, но и скрывает зазор между полотном и стеной.

Профиль для парящего потолка

В дневное время суток кажется, что потолок – это обычная конструкция одного уровня. Специальная вставка скрывает точки от светодиодов, поэтому потолок выглядит завершенным, имеет привлекательный внешний вид. Такая конструкция направляет свет вниз. Ореол свечения становится более ярким. Такие профили с заглушкой стоят в 2 раза дороже обычных.

Профиль для парящего потолка схема установки

Профили без вставки

При такой конструкции светодиодная лента будет размещена за специальной ступенькой, созданной из полотна. Монтаж и сама стоимость профиля достаточно невысоки, но есть небольшой недостаток – отсутствие эстетичности парящего потолка в дневное время, так как между стеной и потолком будет заметен зазор.

натяжное полотно

 

Как установить парящий потолок своими руками – пошаговая инструкция по монтажу

Прежде чем приступить к оформлению натяжного парящего потолка, понадобится определиться с конструкцией, выбрать дизайн и купить профиль.

Чтобы удобнее было произвести расчет необходимых материалов, рекомендуется начертить профиль комнаты и нарисовать на нем, как будут располагаться все элементы. Как только будет все готово, можно приступать к работе.

Профиль для парящего потолка схема монтажа

Лак Alpina Аква для стен и потолков шелковисто-матовый прозрачный 2.5 л

Этапы монтажа – пошаговая инструкция:

  1. Подготовка потолка – основы под парящее полотно. Сам потолок не требует особой подготовки к монтажу. Важно снять старое покрытие, зачистить все выступающие участки и зашпатлевать щели, а также трещины. подготовка потолка
  2. Нанесение разметки на стену и потолок. Чтобы конструкция хорошо легла, необходимо обеспечить хорошую горизонтальность. Для этого разметка проводится с помощью лазерного уровня. Некоторые конструкции требуют крепления не только к стене, но и к базовому потолку. Лазерный уровень позволяет начертить ровные линии, что позволяет равномерно натянуть полотно. разметка потолка
  3. Установка направляющих. Крепление алюминиевых направляющих к стене: к отметке прикладывают багет и прямо через профиль делают отверстия с шагом в 10-15 см. Проводится дюбель-шурупами. Монтаж потолочного профиля проводится на монтажный брусок или непосредственно к потолку. Криволинейные элементы крепятся так: надрезанный профиль легко повторяет нужную форму. напрвляющие лоя подвесного потолка
  4. Монтаж светодиодной ленты. Для ее монтажа используют специальный профиль – вставляют ленту в паз и защелкивают. К ней подключают провод и блок питания. Данные элементы закрепляют к потолку, чтобы зафиксировать их в неподвижном состоянии. После установки рекомендуется проверить работу освещения. установка светодиодной ленты на потолок
  5. Монтаж полотна ПВХ. Распространена гарпунная схема крепления. Гарпуны крепления крепятся к полотну на фазе раскроя, монтажники только разогревают их газовой тепловой пушкой и вставляют в пазы. На время работы в комнате следует поддерживать температуру на уровне 60 градусов. Полотно крепят к противоположным углам, затем к центральной части. Монтаж полотна ПВХ
  6. Крепление тканевого полотна. Температура уже не важна. Процедура проводится от центра к углам. Лишнее полотно срезают и закрывают срезы нащельником. Крепление тканевого полотна
  7. Установка маскирующей ленты. Она нужна для скрытия светодиодов и для того, чтобы сделать освещение более рассеянным. парящий потолок пошагово

Схема монтажа:

профиль для парящего потолка монтаж

Шпатель малярный ANZA 649290 100 мм черный/серый

Дизайн натяжных потолков – фото-идеи

Новые технологии позволяют воплотить в жизнь различные варианты дизайна. Новшества выглядят эстетично и практично.

натяжной потолок парящий фото

натяжной потолок парящий пример

Светодиодная rgbw bluetooth лента c пультом Haifisch, 3 метра

И яркий пример тому – парящие потолки с оригинальной подсветкой и высокой функциональностью.

парящие потолки с подсветкой в спальне

натяжной потолок парящий в ванной

натяжной потолок парящий в душе

Для создания интерьера в определенной тематике часто применяется фотопечать. С ее помощью создаются живописные рисунки на стенах, парящие потолки и теплые полы. Если на полотне будет изображено звездное небо, то в тандеме с оригинальной подсветкой все будет реалистично выглядеть. Фрески создают эксклюзивность.

парящие потолки с подсветкой цветные

Направляющие алюминиевые диаметр 15мм (М12) длина 30см. 2 шт. SmallRig 1053

Для создания уникального интерьера в небольшом помещении можно использовать прием большого в малом. В центре потолка рекомендуется подвесить большую люстру. Она создаст впечатление большого пространства.

парящие потолки с подсветкой и люстрой

Нащельник самоклеющийся ширина 40мм, белый, длина 50м

В некоторых случаях совместно со светодиодной лентой устанавливаются точечные светильники.

На заметку! Такой вариант освещения увеличивает освещенность комнаты.

натяжной потолок парящий с люстрой

Дюбель фасадный Hard-Fix PT ZN с шурупом шестигранная головка 10×120 мм коррозионностойкий (4 шт.)

Прием хорошо срабатывает в помещениях, окна которых выходят на северную сторону.

натяжной потолок парящий

парящие потолки с подсветкой в гостиной

парящие потолки пример

натяжной потолок парящий фото

натяжной потолок парящий в гостиной

В зависимости от выбранного декора, в создании парящего потолка можно одновременно использовать натяжную пленку с гипсокартоном. Установив правильную подсветку, такой вариант будет выглядеть эксклюзивно.

Лазерный дальномер SNDWAY SW-1000A 1000 м черный/желтый

[ad_2]

Источник

Вам может понравиться

tamil nude vedio hindiclips.com indian bath x video inaapi watchpinoyteleserye.com unang hirit live www.telugu x videos.com tubezonia.mobi indian bhabi x video indian sex university indianboobfuck.net andjalorein puzzy eating zatube.mobi desireblod
telugu moviesxxx ganstagirls.net bangla sexi video hidden sex vedios videomegaporn.mobi telugu old movies nepali nude video chineseporntrends.com tripura tribal sex the broken marriage vow may 20 2022 full episode advance teleseryes.net affordable helmet brands philippines www xxx local video pornhostel.info indian sex videos mallu
pooja sharma xxx eroanal.info onlyindianporn.net bxnxx pornohata.com nude body art nusrat jahan nude erocum.info fucking vid sex karne wali xtubemovies.info jungle pussy village hd sex video download fuxee.mobi tamil big boobs